SignMeUp обновлен до версии 1.5. Сервис теперь будет работать немножечко быстрее, появилось много маленьких улучшений и несколько больших.

Редактирование занятия

Одна из основных проблем, которую приходится решать нашей службе поддержки – это занятия, по которым неправильно отчитались. Скажем, ученик не пришел, а занятие по ошибке отметили завершенным. Или создали занятие не на завтра, а на сегодня. Когда заметили, время уже прошло, перенести стало нельзя, заметались, пометили завершенным и все – тупик. Поставить статус у занятия можно только один раз.

Точнее, так было раньше. Теперь у администратора автошколы есть возможность отредактировать любое занятие, прошедшее или будущее – не важно. Поменять можно немногое: только статус занятия и комментарий, но больше ничего в занятии не меняется в принципе. Если вам нужно, например, поменять инструктора, то отмените это занятие и создайте новое.

Сделано это для того, чтобы можно было отслеживать историю изменения расписания. Если что-то было создано, то оно уже никуда не пропадет. Все записи, даже отмененные и перенесенные, отражаются в статистике. Можно узнать, кто их создал и когда поменял.

Удаление занятий

Как вы знаете, удалять занятия полностью нельзя, но теперь можно поставить им статус «удалено». Такие занятия отображаются в истории, но не учитываются в статистике. «Удаленные» занятия можно просматривать и редактировать. Если занятие было удалено по ошибке, то через функцию редактирования его можно восстановить.

Создание занятий вручную

Появилась возможность создать любое занятие в любое время любого дня. С любым инструктором. Конечно, если время, которое вы выбрали для занятия, нарушает сетку расписания, то SignMeUp не сможет его создать. Аналогично, ничего не получится, если инструктор или ученик в это время заняты. Так что сильно нарушить правила не удастся.

Зато вы можете создать занятие вне сетки расписания. Скажем, до или после обычного рабочего времени, или в выходные. Раньше для занятий в неурочное время приходилось создавать временное расписание и удлинять рабочий день. Сейчас же можно просто создать занятие вручную.

Также эта функция пригодится для отчета об уже проведенных занятиях, которые не были зарегистрированы в системе.

Больше прав инструкторам

Примечания об учениках, оставленные менеджерами, теперь могут видеть и инструкторы. Причем есть возможность разрешить инструкторам или только смотреть на примечания, или дать права на редактирование.

Также инструкторы теперь видят историю записи в ячейки расписания. Маленькие часики в ячейке показывают, что на это время ранее записывались другие ученики, но их занятия были отменены или перенесены. В прошлой версии эта функция был доступны только менеджерам, но оказалась полезной и инструкторам.

Журнал операций

В версии 1.5 большинство операций фиксируется в специальном журнале в базе данных. Фиксируется запись на занятие, отмена, перенос, изменение расписания работы и так далее. Система запоминает, кто и когда сделал операцию, так что в сложных случаях можно найти «виновника торжества».

Доступ к журналу пока есть только у администраторов сервиса. В следующих версиях доступ будет и у автошкол.

Самостоятельная регистрация школы

Кроме того, на публичной части сайта появилась возможность самостоятельно зарегистрировать школу в системе. Больше не придется звонить нам, когда вы решите попробовать SignMeUp для своей школы. Просто укажите название, контактные данные администратора и можно начинать.

Первые 30 дней системой можно пользоваться совершенно бесплатно, так что нет никакой причины отказывать себе в удовольствии.

Если вы хотите подробно ознакомиться с возможностями системы, прежде чем регистрировать школу, то можно посмотреть демо-версию. На странице с предложением для автошкол выберите интересующую вас пользовательскую роль – менеджер школы, инструктор или ученик – и нажмите на кнопку «Демонстрация». Когда решите переключиться на другую роль, выйдите из SignMeUp, нажав соответствующую ссылку, и выберите другую роль.